Форум |МЫ СОРВАЛИ ПОГРУЗКУ! ГРОЗЯТ ШТРАФОМ!

Главная | Форум | Юридические вопросы | Мы сорвали погрузку! Грозят штрафом!

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
МЫ СОРВАЛИ ПОГРУЗКУ! ГРОЗЯТ ШТРАФОМ!
Сергей Ферафонтов , 28.01.2013 16:35 Просмотров: 4645

Здравствуйте! Я перевозчик. Закрепили заявку на перевозку груза подписью, например вчера....Сегодня машину не смогли подать, т.к. сломалась, о чём оповестили утром. Посредники требуют штраф за срыв погрузки. Говорят, заказчик очень серьёзный, нужно было подать машину минуту в минуту, хотя в заявке время указано не было...Договор не заключали, есть только заявка, подтверждённая подписью без печати. Как быть?

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.трансинфо.укр
У 50% посредников такое через день. Машины замерзают. Ничего не бойтесь. В худшем случае вам в следующий раз не позвонят. Извинитесь еще раз. По судам ходить не будут-себе дороже. У них просто облом был конкретный видимо,поэтому вам тоже нервы хотят потрепать.
Спасибо, Анна!
Да пожалуйста....
Если загрузка была подписана "вчера", то надо было вчера и заводить машину, проверить её перед поездкой. Машина просто так не ломается, всегда есть признаки приближения неисправности ( связанные как с самой техникой, так и с заправкой слева, сдыхающим аккумулятором и проч.) А если утром в рейс, а тут морозы, то греть машину надо даже ночью.
А так конечно, извинись, можешь даже письменно в произвольной форме.
Но больше к тебе этот заказчик не обратится.
Да какие же все умные! Вам как мужчине-водителю известно, что некоторые поломки можно предотвратить, а некоторые случаются неожиданно, как в нашем случае. Неужели зная о поломке мы бы брали груз, находясь в другом городе.    Прислали претензию...ни ФИО, ни реквизитов, ни акта, ни счёта..с такими грамотеями я сам работать не буду!!! Потом как узналось, что они у всех агентов в своём городе на смеху со своими писульками! Кто работает, тому некогда писать и скандалить...
Ну тогда забейте , и всё!
Сережа это твоя репутация срыв погрузки- и пох, что у тебя там сломалось... Делай что хочешь, но задачу исполняй.. А ты тут развел демагогию... Виноват- изволь ответить...  Незнаю, что там за неисправность- это не важно... Важно что обещал и не сделал- за это и отвечаешь...
Я думаю, что в заявке были прописаны штрафные санкции за неподачу ТС. Вы не подали- извольте ответить.. К вопросу о справедливости- почитайте судебную практику по конвенции КДПГ и там расскажут что практически никакая неисправность не освобождает вас от ответственности... Понятно что КДПГ не относится к внутренним перевозкам, но правила одни и те же...
Я сам перевозчик, так что не  надо рассказывать что я умный или не очень...
А как быть- сказать " Да виноваты, посыпаем головы пеплом и ищем способы загладить вину"...
А если я умер? Долг по наследству перейдёт?  ну эт я так, утрирую....)))
Да ладно пожалуйста! Агенты тут же нашли другую машину, максимум что могли предъявить заказчики штраф за опоздание...Извинились за форс-мажор...так нет,  надо челом бить перед ними! видите ли они не чувствуют нашего раскаяния!
А перевозчиков не обламывают чтоль? мне, например, некогда претензии строчить-тут же ищу загрузку и газую.
если умер, молния попала, "сель из мусоропровода" землетрясение и т.д.- это форс мажоры...  Я пытаюсь тебя переубедить- мне все равно как там у вас ситуация сложится(думаю что ничего там не будет)- просто если хочешь развиваться далее и работать серьезно нельзя, прощать себе ошибок и искать оправданий(их всегда можно найти- причины и оправдания)...
Я не ищу оправданий. Да, сорвали погрузку, через три часа машина забрала груз...просто если б перевозка стоила тыс 250 как то Питер-Новосибирск, то да....за такие деньги ТЭКи шкуру снимут, а в моём случае рейс стоил 6 тысяч деревянных!!!
ну не смешно ли?
Еслибы каждый перевозчик писал в адрес грузовладельцев  все простои, все срывы, и все неоплаченные  моменты то нехватилобы никакогобы зала надёжности,  и вообще нужно былобы заводить личного адвоката . И в КДПГ есть слово «ФОРС МАЖОР».
Александр Костюченко , ИП "Костюченко А.М." если вы почитаете практику по КДПГ, то убедитесь, что почти никакая поломка не относится к форс мажору...
А по поводу простоев- как правило есть нормативы, прописанные в заявке, и ни один из экспедиторов с которыми я работал- никто не отказывался от оплаты простоев, правда за счет клиента, но это не важно- важно, что экспы были на стороне перевозов... и очень важно уметь аргументировать свою позицию.... А так- дай мне денег за то что я тут стою- это не аргумент... Причем у меня дважды были случаи простоя(у меня практика полтора года всего то)- дважды их компенсировали даже выше нормы(всмысле выше прописанных в заявке)
Правда вот появилось некое "Витрум"- незнаю что за они, но это отдельная тема- наш разговор с девушкой Ольгой- как будто бы экспедитором сей конторы- уж больно наглая.... Приехал на загрузку в москве 1,7 тонны 2.5млн- мне грузят 2.6 тонны... ну ладно... Когда машинка прибыла в Минск- попросил доплатить тыщ 500 грю за лишнюю тонну груза... мне ответ-  типа или вы в приоритетном порядке заявки из москвы получаете- или 500тыс я вам плачу(зато больше не звоните даже)... Я ответил что мне бы 500тыс(мне абыдна стало- ну как так я что их боготворить должен)...Пока что тишина... Но я так чувствую что будет гемор с НИМИ... так пущай юристы упражняются-мне даже интересно- цена вопроса вряд ли больше 2млн- зато сколько опыта- снимут ли они 500тыщ не прописанных в заявке, при условии того что перегруз почти на тонну был....
   Зданович Андрей .....  Вы, наверное, свои автомобили  дальше Беларуси не куда  не отправляете, если так уверенно пишите что никакая поломка не является ФОРС МАЖОРНЫМ обстоятельством. В КДПГ  также не описано что простои на границах по трое суток или на таможнях по десять суток тоже не ФОРС ТОГДА ЭТО ЧТО? В Англии пять сантиметров снега это стихийное бедствие а в Мурманске полтора метра это обыденно .Такчто что там вы прочитали, можете школьникам раскозать .
Сломался неожиданно. Открыл интернет, там миллион перевозчиков. Поиграл в экспидЮтора. Решил проблему и еще себе заработал на ремонт. Трудно?
аххаа..с 6 тыс рублей что ли заработал? под сломаной фурой?)))) не смешите!)))
Денег не надо - значит не надо.Тогда хотя бы решил проблему. Или ставка была принята позорная, что кому то предлагать стыдно?
конечно позорная! Да сами агенты нашли машину, надо же было повыпендриваться....весь город насмешили!)))))))
Александр Костюченко , ИП "Костюченко А.М."  как правило в ставке учитывается вопрос нормативного простоя и простоя на границе- теми кто ездит... Никогда не спрашивали себя, почему ставка на европу раза в полтора выше ставки к примеру в Украину- все из-за сверхнормативных простоев, из-за них родимых... Точнее в том числе из-за них тоже..
Кстати по поводу растаможки в десять суток- нормативы тоже как правило прописаны в договоре- требуйте у заказчика доплат...
А по поводу срыва загрузки- мне бы было стыдно сорвать загрузку- вне зависимости от ставки- соглашаться на нее меня никто не заставлял..
И нам тоже очень стыдно!(((
Прав  Сергей Гончарко . Сломался- быстро нашел замену , и сношайся дальше со своей поломкой . Зимой перед ответств. поездкой заводим и греем машину не утром в семь часов , а вечером.. и потом ночью в 3 часа...

Каталог компаний